Инструкция по применению новиган

Активные вещества: ибупрофен мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг. Не превышайте указанной дозы. Если вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Новиган таблетки п.п.о. 20 шт.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 55 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 2. Состав оболочки: гипромеллоза 6 cps - 5. Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов. В состав препарата входит НПВС ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия фенпивериния бромид.

Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты. Обладает анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Основной механизм действия - угнетение синтеза простагландинов - модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления в ЦНС и периферических тканях. У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень простагландинов в миометрии и за счет этого уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений.

Питофенона гидрохлорид оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид за счет холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.

Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. При приеме внутрь компоненты препарата Новиган хорошо всасываются в ЖКТ. C max в плазме крови достигается примерно через ч. Небольшая часть ибупрофена экскретируется с желчью.

Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком. При отсутствии особых предписаний врача Новиган рекомендуется принимать при спастических болях по 1 таб.

Максимальная суточная доза - 3 таб. Не следует превышать указанную дозу! Курс лечения препаратом Новиган, без консультации врача, не должен превышать 5 дней. Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор, изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые, в ряде случаев, осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит , панкреатит, гепатит.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями.

Со стороны органа зрения: нарушение зрения токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза , парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром отеки , олигурия, анурия, полиурия, протеинурия, цистит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: кожная сыпь обычно эритематозная или крапивница , кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема в т.

Со стороны органов кроветворения: анемия в т. Со стороны лабораторных показателей: время кровотечения может увеличиваться , концентрация глюкозы в сыворотке может снижаться , клиренс креатинина может уменьшаться , гематокрит или гемоглобин могут уменьшаться , сывороточная концентрация креатинина может увеличиваться , активность печеночных трансаминаз может повышаться.

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка только в течение часа после приема , активированный уголь , щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия коррекция кислотно-основного состояния, АД.

Специфического антидота нет. В терапевтических дозах препарат Новиган не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Препарат снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков что повышает риск развития кровотечений. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения , эстрогенов, этанола. Усиливает действие м-холиноблокаторов, блокаторов гистаминовых Н 1 -рецепторов, бутирофенонов, фенотиазинов, амантадина и хинидина.

При одновременном назначении снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема препарата Новиган. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота , пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализа крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализа кала на скрытую кровь.

При необходимости определения кетостероидов, препарат следует отменить за 48 ч до исследования. В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Срок годности - 5 лет. На нашем проекте. Более болезней. Заказ лекарств. Первая помощь. Задать вопрос. Лекарства , Противовоспалительные и противоревматические препараты. Купить на vseapteki. Клинико-фармакологическая группа Действующие вещества Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания Дозировка Побочные действия Передозировка. Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения Отзывы.

Клинико-фармакологическая группа Действующие вещества Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания.

Дозировка Побочные действия Передозировка Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте. При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения Отзывы.

Спазган Нео, таблетки. Клинико-фармакологическая группа. Действующие вещества. Форма выпуска, состав и упаковка. Новости по теме. Какая еда вызывает головную боль. Колбасу и сосиски обвинили в приступах мигрени. Фармакологическое действие. Головная боль. Побочные действия. В рекомендуемых дозах препарат Новиган не вызывает побочных эффектов. Со стороны органов дыхания: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органа слуха: нарушение слуха, снижение слуха, звон в ушах. Прочие: усиление или снижение потоотделения. Лекарственное взаимодействие. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Препарат увеличивает концентрацию дигоксина, препаратов лития, метотрексата в крови. Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Особые указания. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Беременность и лактация. Препарат противопоказан при беременности и в период лактации грудного вскармливания. Применение в детском возрасте.

Противопоказан детям до 16 лет. При нарушениях функции почек. При нарушениях функции печени. Противопоказано применение при печеночной недостаточности или активном заболевании печени. Применение в пожилом возрасте. С осторожностью следует использовать препарат у пациентов пожилого возраста. Условия отпуска из аптек. Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Минимальная сумма первого заказа i , второго и последующих i.

Новиган: инструкция по применению и для чего он нужен, цена, отзывы, аналоги

Активные вещества: ибупрофен мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг. Не превышайте указанной дозы. Если вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата. Симптомы : боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение : промывание желудка только в течение часа после приема , активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления. Специфического антидота нет. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков что повышает риск развития кровотечений. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения , эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Усиливает действие М-холиноблокаторов, H 1 -гистаминоблокаторов, бутирофенонов, фенотиазинов, амантадина и хинидина. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности.

Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Вид на поперечном срезе: от белого до почти белого цвета. Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие.

Подавляет синтез простагландинов Pg. В состав препарата входит нестероидный противовоспалительное средство — ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство — питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия — фенпивериния бромид. Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты.

Обладает болеутоляющим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Основной механизм действия — угнетение биосинтеза простагландинов — модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления в центральной нервной системе и периферических тканях. У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень простагландинов в миометрии, за счет чего уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений.

Питофенона гидрохлорид , подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру. Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.

Пик концентрации в плазме крови достигается примерно через часа после приема препарата. Небольшая часть препарата экскретируется с желчью. Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком. Максимальная суточная доза — 3 таблетки. Не превышайте указанной дозы! Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Со стороны органов кроветворения : анемия в том числе гемолитическая, апластическая , тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения кетостероидов, препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 1 или 2 блистера с инструкцией по применению в пачку картонную. Скачать инструкцию Новиган. Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы вам было удобнее работать с веб-сайтом. Используя этот веб-сайт, вы тем самым подтверждаете согласие на использование файлов cookies.

Дополнительные сведения см. Состав Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит: Активные вещества: ибупрофен мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг. Фармакотерапевтическая группа: анальгетическое спазмолитическое средство комбинированное. Показания для применения — Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика.

Симптомы передозировки, меры по оказанию помощи при передозировке Не превышайте указанной дозы. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов.

Кофеин усиливает анальгезирующий обезболивающий эффект. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Хранить в недоступном для детей месте! Условия отпуска из аптек Без рецепта. Фармакологические свойства Фармакодинамика Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Способ применения и режим дозирования Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды.

Со стороны гепатобилиарной системы : гепатит. Со стороны дыхательной системы : одышка, бронхоспазм. Прочие : усиление или снижение потоотделения. Особые указания При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Срок годности 5 лет. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Хайдерабад, Андхра Прадеш, Индия. Москва, Овчинниковская наб.

Инструкция по препарату Новиган

Минимальная сумма первого заказа i , второго и последующих i. Спазмолитическое, анальгезирующее, противовоспалительное. При отсутствии особых предписаний врача рекомендуется принимать при спастических болях по 1 табл.

Максимальная суточная доза - 3 табл. Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов. В состав препарата входит НПВС ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия фенпивериния бромид.

Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты. Обладает анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Основной механизм действия - угнетение синтеза простагландинов - модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления в ЦНС и периферических тканях. У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень простагландинов в миометрии и за счет этого уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений.

Питофенона гидрохлорид оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид за счет холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру. Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.

Максимальная суточная доза - 3 таб. Не следует превышать указанную дозу! Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени. Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор, изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые, в ряде случаев, осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит , панкреатит, гепатит.

Со стороны органов дыхания: одышка, бронхоспазм. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями.

Со стороны органа слуха: нарушение слуха, снижение слуха, звон в ушах. Со стороны органа зрения: нарушение зрения токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза , парез аккомодации. Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром отеки , олигурия, анурия, полиурия, протеинурия, цистит, окрашивание мочи в красный цвет.

Аллергические реакции: кожная сыпь обычно эритематозная или крапивница , кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема в т. Со стороны органов кроветворения: анемия в т. Прочие: усиление или снижение потоотделения.

Со стороны лабораторных показателей: время кровотечения может увеличиваться , концентрация глюкозы в сыворотке может снижаться , клиренс креатинина может уменьшаться , гематокрит или гемоглобин могут уменьшаться , сывороточная концентрация креатинина может увеличиваться , активность печеночных трансаминаз может повышаться. Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка только в течение часа после приема , активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия коррекция кислотно-основного состояния, АД. Специфического антидота нет. При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимально эффективную дозу.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализа крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализа кала на скрытую кровь. При необходимости определения кетостероидов, препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Препарат снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков что повышает риск развития кровотечений. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения , эстрогенов, этанола.

Усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Препарат увеличивает концентрацию дигоксина, препаратов лития, метотрексата в крови. Усиливает действие м-холиноблокаторов, блокаторов гистаминовых Н1-рецепторов, бутирофенонов, фенотиазинов, амантадина и хинидина. Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности.

Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Срок годности - 5 лет. Назад Здравсити Новиган Новиган таблетки п. Новиган таблетки п. Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Безрецептурный препарат.

В избранное. Доставка Доставим в одну из аптек вашего региона Доставим в течение дней, бесплатно. Оплата Оплата в аптеке при получении товара Минимальная сумма первого заказа i , второго и последующих i.

Программа лояльности. Инструкция Форма выпуска 1 Аналоги 2 Оставить отзыв Аптеки. Инструкция Инструкция по применению Новиган таблетки п. Краткое описание Фармакологическое действие Показания Способ применения и дозировка Побочные действия Противопоказания Передозировка Особые указания Взаимодействие с другими препаратами Условия хранения.

Краткое описание Спазмолитическое, анальгезирующее, противовоспалительное. Все формы 1. В корзину В избранное. Все аналоги 2. Спазган НЕО таблетки п. Нет в наличии. Товары дня. Аэрозоль Dr. Келтикан комплекс капсулы 20 шт. Все формы: Келтикан. Гутталакс экспресс супп. Все формы: Гутталакс.

Максилак Синбиотик капсулы 10 шт. Все формы: Максилак. Дронг общеукрепляющий фитобальзам безалкогольный 10 мл 10 шт. Все формы: Дронг. Одестон таблетки мг 50 шт. Все формы: Одестон. Витатека релакс капс. Нурофен интенсив таблетки п.

Залаин суппозитории вагинал. Лазолван раствор для инг и внут. Подгузники Pampers Памперс Premium Care р. Все формы: Другое. Стопдиар капсулы мг 12 шт. Все формы: Стопдиар. Микролакс раствор для ректального введения микроклизмы 5мл 12 шт. Все формы: Микролакс. Витатека фитоиммун "легкое дыхание"масло-спрей фл. Реаферон-Липинт капсулы МЕ 10 шт. Все формы: Реаферон.

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие.

Новиган Novigan инструкция по применению

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез ПГ. В состав препарата входит НПВС ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия фенпивериния бромид. Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты.

Обладает болеутоляющим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень ПГ в миометрии, за счет чего уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений. Питофенона гидрохлорид , подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру. Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Пик концентрации в плазме крови достигается примерно через 1—2 ч после приема препарата. Небольшая часть препарата экскретируется с желчью. Со стороны ЖКТ : НПВС-гастропатия абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор , изъязвления слизистой оболочки ЖКТ , которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями, раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром отеки , олигурия, анурия, полиурия, протеинурия, цистит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: кожная сыпь обычно эритематозная или крапивница , кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема в т. Со стороны органов кроветворения: анемия в т.

Лабораторные показатели: время кровотечения может увеличиваться, концентрация глюкозы в сыворотке может снижаться, клиренс креатинина, гематокрит или Hb могут уменьшаться, сывороточная концентрация креатинина может увеличиваться, активность печеночных трансаминаз может повышаться.

Если при приеме препарата возникло изменение обычного состояния, следует прекратить прием и немедленно обратиться к врачу. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков что повышает риск развития кровотечений. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, ГКС повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения , эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Усиливает действие м-холиноблокаторов, блокаторов H 1 -гистаминовых рецепторов, бутирофенонов, фенотиазинов, амантадина и хинидина. Одновременное назначение других НПВС повышает частоту побочных эффектов. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком. Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени. Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД , брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка только в течение часа после приема , назначение активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия коррекция кислотно-основного состояния, АД. Специфического антидота препарата не существует. Не превышать рекомендованные дозы. При превышении рекомендованных доз следует немедленно обратиться к врачу или в ближайшее медицинское учреждение при себе иметь упаковку препарата. При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Влияние на способность управлять транспортными средствами или выполнять работы, требующими повышенной скорости физических и психических реакций. В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Адрес места производства. Unit-1, Plot No. Formulation Unit-6, Vill. Khol, Nalagarh, Baddi, Distt. Solan H. Сведения о рекламациях и нежелательных лекарственных реакциях направлять по адресу. Последняя актуализация описания производителем Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.

Москва Москва г. Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.

Оставьте свой комментарий. Список выбранных препаратов. Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея.

Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Болит Горло: как быстро вылечить ангину, гланды, тонзиллит.

Комментариев: 4

  1. alex_mirkin68:

    Абсолютно с Вами согласна!!! Дмитрий……..во всем!!!

  2. revalex:

    Я по своей практике лечения бронхта, хорошо помогает дыхательная гимнастика, но там нужны специальные упражнения, чтоб не повредить сосуды лёгких. А также растительные ароматные масла, особенно аромат пихты и ели хорошо помогают. А также хорошо помогает таблетки Амбробене и Мукалтин.

  3. oto-zol:

    Что я сейчас прочитал?!?! При , в принципе, правильном тезисе в конце статьи, первая половина такой бред, что до сих пор глаза кровоточат 😑 а по существу вопроса – спорт мастер хев для любого пола и возраста! Главное, чтобы с умом

  4. viking21:

    Как-то моей маме прописывали пить боровую матку при миоме. Было, конечно, и операционное вмешательство, но трава все равно помогла ей тоже.